10 – Avios, Insumos y Accesorios

          Fundación Pro Tejer     Emitex 2019     Alberto Jafif

     Botonera Lavalle          Taps Tejidos     manuel arslanian etiquetas

Rubro 10 – Proveedores de Avios, Insumos y Accesorios

          


Proveedores Destacado

 

Botonera Lavalle
(11) 15 6452-6401 < Enviar mail >
<
Visitar Web > Pasteur 468
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Nos dedicamos a la Mercería artesanal: Venta de botones, hebillas, accesorios de moda, bijuterie, pines, imanes y llaveros además hacemos envíos al interior. Venta mayorista y minorista.


Etiquetas Manuel Arslanian
Tel.: (11) 4771 – 6386 < Enviar mail  >
< Visitar Web > Av. Córdoba 5601/11
CP 1414 – Buenos Aires, Argentina
Desde 1964 Manuel Arslanian S.A. contribuye al desarrollo del mercado textil argentino con la convicción de que una etiqueta es mucho más que la identificación de su marca. ETIQUETAS BORDADAS, ETIQUETAS ESTAMPADAS, ETIQUETAS GRAFICAS, ELASTICOS Y CINTA


Servicios Textiles y Gráfica

(11) 4572-1929 < Enviar mail >
<
Visitar Web >
Estpecialistas en la fabricación de Etiquetas en Cuero, Plastisol, Bordadas o Estampadas y Hang Tag con más de 15 años en el rubro. Proveemos de Bolas de Cartón, Ecológicas o de Propileno a todas las principales marcas de indumentaria


Taps Tejidos
(11) 4724-3324 / 3364  WhatsApp 15 6043-8475
< Enviar mail > <
Visitar Web > Av. Balbín 1584
1650, San Martín – Pcia. de Buenos Aires
Accesorios y Servicios al alcance de tus manos.
Somos una empresa dedicada al diseño y producción de accesorios para el mercado textil. Producimos todo tipo de tejido (cuellos, puños, tiras) con la mayor variedad de hilados existentes. Durante más de una década desarrollamos una colección de cintas y cordones que actualizamos constantemente. Esta colección existe y está en stock permanente, sin tiempos de espera, con entrega inmediata y sin cantidades mínimas, solo tienen que elegir. .


Tejidos Krupnik
(11) 4861-7246 / 4867-3332 <
Enviar mail >
<
Visitar Web > Guardia Vieja 4345
C1192AAU, Ciudad Autónoma de Buenos Aires Cuellos, Puños y Cinturas.Atención inmediata y rápida entrega en todo el país. Producción flexible para grandes y pequeños cortes.Más de 60 años de experiencia.



          

  • Listado Completo de Proveedores de Avíos, Insumos y Accesorios:
Empresa Acceso
A Resinas www.a-resinas.com.ar
Abrinco S.A. www.abrinco.com.ar
Aco Zippers www.acozippers.com.ar
All Moda www.allmoda.com.ar
Artecolor www.artecolor.com
Aviorel www.aviorel.com.ar
Avios SA www.aviossa.com.ar
Botonera Avellaneda www.botoneraavellaneda.com.ar
Botonera Dambo www.botoneradambo.con.ar
Botonera Florida www.botoneraflorida.com.ar
Botonera Garden www.botoneragarden.com.ar
Botonera Lavalle www.botoneralavalle.com
Botonezzi www.botonezzi.com.ar
Button Company www.buttoncompany.com.ar
C&C Asesoria CAD CAM www.cycasesores.com.ar
Casa Gavi www.casagavi.com.ar
Casa Jorge www.casajorge.com.ar
Casa Landau www.landau.com.ar
Celli Accesorios Metalicos www.celli-am.com.ar
Cierres Abrojo & Herraj www.twinlok-abrojo.com.ar
Cordon de Oro www.cordondeoro.com.ar
Cuellos y Tiras www.cuellosytiras.com
DF Accesorios www.dfaccesorios.com
Etimar www.etimar-aviostextiles.com
Etiquetas Manuel Arslanian www.arslanian.com.ar
Filamtex S.A www.filamtex.com
Hebillas Empre www.hebillasempre.com.ar
Herrajes Bouton www.herrajes-bouton.com
Highland textil peru sac Www.highlandtc.com
Hilos Libertad www.Hiloslibertad.com
Impronta Publicidad www.improntapublicidad.com
Manutex www.manutex.com.ar
Markplast www.markplast.com.ar
Massmetal www.massmetal.com.ar
Masters lopez www.masterslopez@hotmail.com
Merceria Mayorista Costuras www.merceriamayoristacosturas.com.ar
Mercerma Edelan www.merceriaedelan.com.ar
Metal Group www.metalgroupsrl.com.ar
Nico Puqos www.tirasycuellos.com.ar
Olefa www.olefa.com.ar
Quesada Hebillas www.quesadahebillas.com.ar
RIGRA www.rigra.com.ar
Servicios Textiles y Grafica www.serviciostextiles.com.ar
Tag Print www.tagprint.com.ar
Taps Tejidos www.tapstejidos.com.ar
Tejidos Krupnik www.tejidoskrupnik.com.ar
Texcint S.A.C.I. www.texcint.com.ar
Urban graphics www.microtelimprenta.com.ar
Utibolsa www.utibolsa.com.ar
Voitto Avios www.voittoavios.com.ar