15 – Capacitación, Cursos y Carreras

  Nueva Escuela          Alberto Jafif     Cosiendo Redes


Rubro 15 – Capacitación, Cursos y Carreras

          


Establecimientos Destacados de Capacitación, Cursos y Carreras:

Nueva Escuela
Tel.: (11) – 4902-2066 < Enviar mail >
< Visitar Web > Callao 67
Ciudad de Buenos Aires – Argentina
La Moda, como otros diseños, es un fenómeno sociocultural. Frente a un mundo en el que la imagen es cada vez más importante, saber cómo acceder a los deseos personales de muchos no es tarea sencilla, por eso te ofrecemos que te destaques desde tu formación.


Cosiendo Redes
Tel.: (11) – 4126 2950 < Enviar mail >
< Visitar Web > Algarrobo 1041
Barracas – Ciudad de Buenos Aires – Argentina
Cosiendo Redes surge con el objetivo de dar respuesta a la demanda de obra calificada que exige el mercado de la indumentaria, a través de la capacitación y formación de excelencia en oficios vinculados a la industria textil según habilidades e intereses particulares. Al mismo tiempo, brindamos talleres de inserción laboral y seguimiento a través de tutorías.


Listado Completo de Establecimientos

          

Empresa Acceso
A. A. Q. C. T. www.aaqct.org.ar
Brenner www.brenner.com.ar
C&C Asesoria CAD CAM www.cycasesores.com.ar
Cedo www.cedo.com.ar
Centro FD www.centrofd.com.ar
CETIC www.ceticweb.com
Donato Delego www.donatodelego.com
espacio buenos aires www.espaciobuenosaires.com.ar
Estudio Cynthia Smith www.cynthiasmith.com.ar
Estudio de Diseno y Patronaje www.marthamaldonado.com
Estudio Juana www.estudiojuana.com
Faiia www.faiia.com.ar
IDAM www.institutoamsilva.com.ar
La Negra Cueros www.tutorialesdecuero.com
Lopez Bizcaino www.lopezbizcaino.com.ar
Maison Aubele www.maisonaubele.com
Nueva escuela de disei±o y comunicacion www.nuevaescuela.net
Sabuqui Kaizen www.sabuquikaizen.com.ar
sabuqui kaizen www.sabuquikaizen.com.ar
Serigrafia y Arte www.serigrafiayarte.com.ar
Universidad De Belgrano www.ub.edu.ar