30 – Envases, Perchas, Etiquetas, Pop

Rubro 30 – Prov. de Envases, Perchas, Etiquetas, POP

Click aquí para enviar una consulta a todas las empresas del rubro
Click aquí para sumar una empresa a la Guía de Proveedores

Proveedores Destacados

Belplast – Especialistas en Perchas
Tel.: (237) 463 – 7171
Dirección: Belisario Roldán 2227
Parque Industrial La Reja, Moreno, Argentina
Belplast es sinónimo de calidad y excelencia en la atención al cliente. Perchas Plásticas, Perchas de Madera, Tags de Belplast, Perchas Personalizadas, Línea para Hiper y Supermercados, Exportación, Trabajos Especiales y mucho más…

Brandpack
Tel.: (11) 4726 8413 
Dirección: Colectora Oeste 31750
Pacheco, Buenos Aires, Argentina


Es una companía lider en la fabricación de bolsas de papel automáticas. Somos una de las fábricas más importantes de Latinoamérica. Contamos con una planta equipada con la más alta tecnología disponible a nivel mundial. Distribuimos a todos los puntos de Argentina…

Etimar Avios Textiles
Tel.: (11) – 4892 5403

Etiquetas bordadas, estampadas, cartón colgante. – Envíos a todo el país

Etiquetas Manuel Arslanian
Tel.: (11) 4771 – 6386
Av. Córdoba 5601/11
1414 – Buenos Aires, Argentina

Desde 1964 Manuel Arslanian S.A. contribuye al desarrollo del mercado textil argentino con la convicción de que una etiqueta es mucho más que la identificación de su marca. ETIQUETAS BORDADAS, ETIQUETAS ESTAMPADAS, ETIQUETAS GRAFICAS, ELASTICOS Y CINTAS

Percha Jazz
Tel.: (11) 4674-1616
Dirección: Bahía Blanca 1030
C1407 Buenos Aires, Argentina
Diseña, produce y comercializa una línea con más de cien modelos de perchas. Innova en tecnología de punta, bajo estrictas normas de calidad, considerando las necesidades de nuestros clientes. Además nos hemos fijado producir y comercializar perchas para la industria textil, brindando una óptima relación de servicio, precio y calidad

PVC Bags
Tel.: (11) 4553-3522/3524
Dirección: Pedro de Jerez 456
(C1427CTB) – Buenos Aires – Argentina
Es una empresa dedicada a la fabricación de envases en pvc soldados y cosidos. Contamos con miles de modelos y desarrollamos el producto que su empresa necesita. Contamos con una planta de 600 mts2 equipados con maquinas de última generación

Servicios Textiles y Gráfica
Tel.: (11) 4572-1929

Estpecialistas en la fabricación de Etiquetas en Cuero, Plastisol, Bordadas o Estampadas y Hang Tag con más de 15 años en el rubro.
Proveemos de Bolas de Cartón, Ecológicas o de Propileno a todas las principales marcas de indumentaria

Solo Perchas
Tel.: (11) 5478-9225
Dirección: Joaquin V. Gonzalez 1096
Haedo – Pcia. Buenos Aires – C.P. 1706


Fabricación de Perchas
de Alambre forradas en Plástico

Destaque su EMPRESA 
Descripción de los productos y Servicios de su empresa Vea como aquí

Sume su empresa a Info Textil – El Diario on line de la Industria Textil e Indumentaria

Listado Completo de Proveedores de

Envases, Perchas, Etiquetas, Puntos de venta:

Empresa Acceso
Adolfo Perchas www.adolfoperchas.com.ar
All Labels www.allabels.com
Belplast www.belplast.com.ar
Botonera Dambo www.botoneradambo.con.ar
Brand Pack www.brandpack.com.ar
Calcotrans www.calcotrans.com.ar
Ceyal www.ceyal.com.ar
E.A.S Etiquetas www.easweb.com.ar
Eticard Etiquetas www.eticard.com.ar
Etiguel S.A. www.etiguel.com.ar
Etiquetas Manuel Arslanian www.arslanian.com.ar
Etiquetas Zalaquett www.zalaquett.com
Everest Industria Grafica www.graficaeverest.com.ar
Full Hanger www.fullhanger.com
GRAPHIPACK SA www.graphipack.com.ar
Impronta Publicidad www.improntapublicidad.com
Koxemac www.koxemac.com.ar
Koxemac Etiquetas www.etiquetaskoxemac.com.ar
La Bolsa De Oro www.labolsadeoro.com.ar
La Casa de los Transformers www.lacasadelostransfers.com
Marioni www.maroni-c.com.ar
Markplast www.markplast.com.ar
MorShop www.morshop.com.ar
Perchas Jazz www.perchasjazz.com
Perchas Jazz www.perchasjazz.com
Servicios Textiles y Grafica www.serviciostextiles.com.ar
Solo Perchas www.soloperchas.com
Suntransfer www.suntransfer.com.ar
TXT Pack www.txtpack.com.ar
Urban graphics www.microtelimprenta.com.ar
Urban Pack www.urbanpack.com.ar
Utibolsa www.utibolsa.com.ar
UXIA www.uxia.com.ar
Yacub www.yacub.com.ar