30 – Envases, Perchas, Etiquetas, Pop

    Belplast - Especialista en Perchas     Fundación Pro Tejer     PVC Bags     Perchas Jazz

         BrandPack     Solo Perchas     manuel arslanian etiquetas

Rubro 30 – Prov. de Envases, Perchas, Etiquetas, POP

          


Proveedores Destacados en el Rubro Envases, Perchas, Etiquetas, POP

Belplast – Especialistas en Perchas
Tel.: (237) 463 – 7171 < Enviar mail >
< Visitar Web > Belisario Roldán 2227
Parque Industrial La Reja, Moreno, Argentina
Belplast es sinónimo de calidad y excelencia en la atención al cliente. Perchas Plásticas, Perchas de Madera, Tags de Belplast, Perchas Personalizadas, Línea para Hiper y Supermercados, Exportación, Trabajos Especiales y mucho más…


Brandpack
Tel.: (11) 4726 8413 < Enviar mail >
< Visitar Web > Colectora Oeste 31750
Pacheco, Buenos Aires, Argentina
Es una companía lider en la fabricación de bolsas de papel automáticas. Somos una de las fábricas más importantes de Latinoamérica. Contamos con una planta equipada con la más alta tecnología disponible a nivel mundial. Distribuimos a todos los puntos de Argentina….


Etiquetas Manuel Arslanian
Tel.: (11) 4771 – 6386 < Enviar mail  >
< Visitar Web > Av. Córdoba 5601/11
CP 1414 – Buenos Aires, Argentina
Desde 1964 Manuel Arslanian S.A. contribuye al desarrollo del mercado textil argentino con la convicción de que una etiqueta es mucho más que la identificación de su marca. ETIQUETAS BORDADAS, ETIQUETAS ESTAMPADAS, ETIQUETAS GRAFICAS, ELASTICOS Y CINTAS


Percha Jazz
Tel.: (11) 4674 – 1616 < Enviar mail  >
< Visitar Web > Bahía Blanca 1030
C1407 Buenos Aires,  Argentina
Diseña, produce y comercializa una línea con más de cien modelos de perchas. Innova en tecnología de punta, bajo estrictas normas de calidad, considerando las necesidades de nuestros clientes. Además nos hemos fijado producir y comercializar perchas para la industria textil, brindando una óptima relación de servicio, precio y calidad


PVC Bags 
Tel.: (11) 4553 – 3522 < Enviar mail  >
< Visitar Web > Pedro de Jerez 456
(C1427CTB) – Buenos Aires – Argentina
Es una empresa dedicada a la fabricación de envases en pvc soldados y cosidos. Contamos con miles de modelos y desarrollamos el producto que su empresa necesita. Contamos con una planta de 600 mts2 equipados con maquinas de última generación


Servicios Textiles y Gráfica
(11) 4572-1929 < Enviar mail  >
< Visitar Web >
Estpecialistas en la fabricación de Etiquetas en Cuero, Plastisol, Bordadas o Estampadas y Hang Tag con más de 15 años en el rubro.
Proveemos de Bolas de Cartón, Ecológicas o de Propileno a todas las principales marcas de indumentaria


Solo Perchas 
Tel.: (11) 5478-9225 < Enviar mail  >
< Visitar Web > Joaquin V. Gonzalez 1096
Haedo – Pcia. Buenos Aires – C.P. 1706
Fabricación de Perchas
de Alambre forradas en Plástico


Listado Completo de Proveedores de
Envases, Perchas, Etiquetas, Puntos de venta:

          

Empresa Acceso
Adolfo Perchas www.adolfoperchas.com.ar
All Labels www.allabels.com
Belplast www.belplast.com.ar
Botonera Dambo www.botoneradambo.con.ar
Brand Pack www.brandpack.com.ar
Calcotrans www.calcotrans.com.ar
Ceyal www.ceyal.com.ar
E.A.S Etiquetas www.easweb.com.ar
Eticard Etiquetas www.eticard.com.ar
Etiguel S.A. www.etiguel.com.ar
Etiquetas Manuel Arslanian www.arslanian.com.ar
Etiquetas Zalaquett www.zalaquett.com
Everest Industria Grafica www.graficaeverest.com.ar
Full Hanger www.fullhanger.com
GRAPHIPACK SA www.graphipack.com.ar
Impronta Publicidad www.improntapublicidad.com
Koxemac www.koxemac.com.ar
Koxemac Etiquetas www.etiquetaskoxemac.com.ar
La Bolsa De Oro www.labolsadeoro.com.ar
La Casa de los Transformers www.lacasadelostransfers.com
Marioni www.maroni-c.com.ar
Markplast www.markplast.com.ar
MorShop www.morshop.com.ar
Perchas Jazz www.perchasjazz.com
Perchas Jazz www.perchasjazz.com
Servicios Textiles y Grafica www.serviciostextiles.com.ar
Solo Perchas www.soloperchas.com
Suntransfer www.suntransfer.com.ar
TXT Pack www.txtpack.com.ar
Urban graphics www.microtelimprenta.com.ar
Urban Pack www.urbanpack.com.ar
Utibolsa www.utibolsa.com.ar
UXIA www.uxia.com.ar
Yacub www.yacub.com.ar