50 – Máquinas de Confección

     Casa Gonzalez - Enigma     Temco Argentina     Mapexo    


Rubro 50 – Máquinas de Confección

          


Proveedores Destacados en el Rubro Máquinas de Confección:

Casa Gonzalez – Enigma
Tel.: (11) 4983-9624 < Enviar mail >
<
Visitar Web > Av. Belgrano 3787 / 89
Ciudad de Buenos Aires – Argentina
Desde 1970 en el mercado nacional ofreceindo asesoramiento integral a empresas sobre maquinas, insumos y técnicas de elaboración. Agentes especializados los Guiaran e informaran sobre la variada gama de productos para determinar el mas apropiado a sus necesidades, siguiendo nuestro lema: ENIGMA Una maquina para cada necesidad.


El Emporio – Maquinas de Coser
Tel.:  (11) 4503-4539 < Enviar mail > Visitar Web >
Nazca 2475 – Ciudad de Buenos Aires – Argentina
Desde 1974 nos dedicamos a la venta de máquinas de coser.
Conocemos las necesidades de la industria textil y seleccionamos los productos más competitivos para ofrecer en nuestro salón de venta, junto a un stock permanente de accesorios y repuestos de cada marca. Nuestro servicio técnico a cargo de personal altamente calificado, resuelve en el menor tiempo posible cualquier tipo de inconveniente.


Mapeko
Tel.:  (11) 4816-0205 < Enviar mail  >
< Visitar Web >, Cerrito 1266, piso 2, of. 9
C1010AAZ – Ciudad de Buenos Aires, Argentina
Representamos desde empresas que comercializan fibras celulósicas modificadas, instalaciones de tintura de hilado en bobinas, máquinas de tejido circular, máquinas de tejido de punto por urdimbre, Ketten, Rashel, máquinas de teñido en cuerda, máquinas para el lavado y descrude de telas, ramas tensoras, foulards, calandras, esmeriladoras de tela, compactadotas tubulares y en abierto, estampadoras digitales y rotativos y estampadoras calesita entre muchas otras.


Realtex
Tel.:  (11) 4637-5100 < Enviar mail >tar Web >

Av. Gaona 3561, – Ciudad de Buenos Aires
la empresa elegida por Tajima, Juki,  Janome, Pulse, Siruba, Sunstar, Taking, Seit Electrónica, Madeira y Schmetz para representar a sus compañías en nuestro país. La calidad, el servicio, la seriedad, la confianza y la cordialidad son los pilares fundamentales de nuestra filosofía de trabajo.


Temco Argentina
Tel.:  (11) 4674-2900 < Enviar mail >
<
Visitar Web > Av. Juan Bautista Alberdi 4452
Ciudad de Buenos Aires – Argentina
Temco Argentina es una empresa con 20 años de experiencia, dedicada a la comercialización y servicio de la tecnología de tejido de punto Shima Seiki para Argentina y Uruguay


Listado Completo de Proveedores del Rubro Máquinas de Confección:

          

Empresa Acceso
Alona www.alona.com.ar
Artecolor www.artecolor.com
Bald Design www.balddesign.com.ar
Berelsonas S.R.L. www.berelsonas.com.ar
Blanca Press www.blancapress.com.ar
C&C Asesoria CAD CAM www.cycasesores.com.ar
Casa Dufau www.casadufau.com.ar
Casa Gonzalez www.casagonzalez.com.ar
Casa Vargas Cordoba www.casavargascordoba.com.ar
Castresana www.castresana.com.ar
El Emporio de las Maquinas www.elemporiomaquineria.com.ar
Impronta Publicidad www.improntapublicidad.com
Lobotex www.labotex.com.ar
MACHINETX SRL www.achintex.com.ar
Macoser www.singermacoser.com.ar
Mapeko SRL www.mapeko.com.ar
Maquinaria Arieta www.maquineriaarieta.com.ar
Maquinas Europeas www.maquinaseuropeas.com
Maquinas Pablo www.maquinaspablo.com.ar
Maquineria Rosario www.maquineriarosario.com.ar
Megga Insumos www.meggainsumos.com.ar
Militello Srl www.militellosrl.com.ar
Nicanor N Romero Y Cia www.nicanorromero.com
Pampa Kraft www.pampakraft.com.ar
RAP – Raul A.Porporato www.raulporporato.com.ar
Realtex Sa www.realtex.com.ar
Servimac www.servimac.com.ar
Sierra Technology Group www.sierra.com.ar
Stamp & Go! www.stampgo.com.ar
Suministros Serigr ficos www.sumser.com.ar
Suntransfer www.suntransfer.com.ar
Temco Argentina www.temco.com.ar