60 – Repuestos, Lubricantes, Mant.

   Casa Gonzalez - Enigma     Temco Argentina     Fundación Pro Tejer    

    Emitex 2019      Alberto Jafif      Mapexo      Dimatex


Rubro 60 – Repuestos, Lubricantes, Mantenimiento

          


Proveedores Destacados en el Rubro Repuestos, Lubricantes, Mantenimiento:

Casa Gonzalez – Enigma
Tel.: (11) 4983-9624 < Enviar mail >
<
Visitar Web > Av. Belgrano 3787 / 89
Ciudad de Buenos Aires – Argentina

Desde 1970 en el mercado nacional ofreceindo asesoramiento integral a empresas sobre maquinas, insumos y técnicas de elaboración. Agentes especializados los Guiaran e informaran sobre la variada gama de productos para determinar el mas apropiado a sus necesidades, siguiendo nuestro lema: ENIGMA Una maquina para cada necesidad.


Dimatex
Tel.: (11) 4552-6370 < Enviar mail >
<
Visitar Web > Av. Forest 799
Ciudad de Buenos Aires – Argentina

Nace en el año 1957, con la responsabilidad de a la firma líder en agujas de tejido de punto de Alemania.
Años más tarde, gracias al trabajo y compromiso asumido, Dimatex S.A. ha ido incorporando distintas representaciones de primera línea, tales como Mayer & Cie en maquinaria circular de gran diámetro, Stoll en rectilíneas, Memminger Iro en accesorios para circulares, Oerlikon Barmag en hilatura sintética, Thies en maquinaria de tintorería, Setex en sistemas operativos de tintorerías, Gherzi en asesoría integral, entre otras.


El Emporio – Maquinas de Coser
Tel.: (11) 4503-4539 < Enviar mail >
<
Visitar Web > Nazca 2475
Ciudad de Buenos Aires – Argentina
Desde 1974 nos dedicamos a la venta de máquinas de coser. Conocemos las necesidades de la industria textil y seleccionamos los productos más competitivos para ofrecer en nuestro salón de venta, junto a un stock permanente de accesorios y repuestos de cada marca. Nuestro servicio técnico a cargo de personal altamente calificado, resuelve en el menor tiempo posible cualquier tipo de inconveniente.


Mapeko
Tel.:  (11) 4816-0205 < Enviar mail  >
< Visitar Web >, Cerrito 1266, piso 2, of. 9
C1010AAZ – Ciudad de Buenos Aires, Argentina
Representamos desde empresas que comercializan fibras celulósicas modificadas, instalaciones de tintura de hilado en bobinas, máquinas de tejido circular, máquinas de tejido de punto por urdimbre, Ketten, Rashel, máquinas de teñido en cuerda, máquinas para el lavado y descrude de telas, ramas tensoras, foulards, calandras, esmeriladoras de tela, compactadotas tubulares y en abierto, estampadoras digitales y rotativos y estampadoras calesita entre muchas otras.


Realtex
Tel.: (11) 4637-5100 < Enviar mail >
<
Visitar Web >
Av. Gaona 3561
Ciudad de Buenos Aires
la empresa elegida por Tajima, Juki,  Janome, Pulse, Siruba, Sunstar, Taking, Seit Electrónica, Madeira y Schmetz para representar a sus compañías en nuestro país. La calidad, el servicio, la seriedad, la confianza y la cordialidad son los pilares fundamentales de nuestra filosofía de trabajo.


Temco Argentina
Tel.:  (11) 4674-2900 < Enviar mail >
<
Visitar Web > Av. Juan Bautista Alberdi 4452
Ciudad de Buenos Aires
Temco Argentina es una empresa con 20 años de experiencia, dedicada a la comercialización y servicio de la tecnología de tejido de punto Shima Seiki para Argentina y Uruguay


Listado Completo de Proveedores del Rubro Repuestos, Lubricantes, Mantenimiento:

          

Empresa Acceso
Bald Design www.balddesign.com.ar
Berelsonas S.R.L. www.berelsonas.com.ar
Casa Dufau www.casadufau.com.ar
Casa Gonzalez www.casagonzalez.com.ar
Casa Olguin www.casaolguin.com.ar
Casa Vargas Cordoba www.casavargascordoba.com.ar
Castresana www.castresana.com.ar
El Emporio de las Maquinas www.elemporiomaquineria.com.ar
EPI S.R.L www.epi.com.ar
Hero Lubricacion www.herolubricacion.com
Indelos www.indelos.com
Lusterman S.A. www.lusterman.com.ar
MACHINETX SRL www.achintex.com.ar
Mapeko SRL www.mapeko.com.ar
Maquinaria Arieta www.maquineriaarieta.com.ar
Maquinas Europeas www.maquinaseuropeas.com
Maquinas Pablo www.maquinaspablo.com.ar
Militello Srl www.militellosrl.com.ar
Oriental Y Cia. S.R.L. www.maquinasparacoser.com.ar
RAP – Raul A.Porporato www.raulporporato.com.ar
Realtex Sa www.realtex.com.ar
Repartex www.repartex.com.ar
Sierra Technology Group www.sierra.com.ar
Stamp & Go! www.stampgo.com.ar
Syntec S.R.L. – Allbond www.allbond.com.ar
Temco Argentina www.temco.com.ar