55 – Maquinas Textiles

   Casa Gonzalez - Enigma      Alberto Jafif     Emitex 2019    

    Fundación Pro Tejer     Temco Argentina     Mapexo     Dimatex


Rubro 55 – Maquinas Textiles

          


Proveedores Destacados en el Rubro Maquinas Textiles:

Casa Gonzalez – Enigma
Tel.: (11) 4983-9624 < Enviar mail >
<
Visitar Web > Av. Belgrano 3787 / 89
Ciudad de Buenos Aires – Argentina

Desde 1970 en el mercado nacional ofreceindo asesoramiento integral a empresas sobre maquinas, insumos y técnicas de elaboración. Agentes especializados los Guiaran e informaran sobre la variada gama de productos para determinar el mas apropiado a sus necesidades, siguiendo nuestro lema: ENIGMA Una maquina para cada necesidad.


Dimatex
Tel.: (11) 4552-6370 < Enviar mail >
<
Visitar Web > Av. Forest 799
Ciudad de Buenos Aires – Argentina

Nace en el año 1957, con la responsabilidad de a la firma líder en agujas de tejido de punto de Alemania.
Años más tarde, gracias al trabajo y compromiso asumido, Dimatex S.A. ha ido incorporando distintas representaciones de primera línea, tales como Mayer & Cie en maquinaria circular de gran diámetro, Stoll en rectilíneas, Memminger Iro en accesorios para circulares, Oerlikon Barmag en hilatura sintética, Thies en maquinaria de tintorería, Setex en sistemas operativos de tintorerías, Gherzi en asesoría integral, entre otras.


Mapeko
Tel.:  (11) 4816-0205 < Enviar mail  >
< Visitar Web >, Cerrito 1266, piso 2, of. 9
C1010AAZ – Ciudad de Buenos Aires, Argentina
Representamos desde empresas que comercializan fibras celulósicas modificadas, instalaciones de tintura de hilado en bobinas, máquinas de tejido circular, máquinas de tejido de punto por urdimbre, Ketten, Rashel, máquinas de teñido en cuerda, máquinas para el lavado y descrude de telas, ramas tensoras, foulards, calandras, esmeriladoras de tela, compactadotas tubulares y en abierto, estampadoras digitales y rotativos y estampadoras calesita entre muchas otras.


Realtex
Tel.:  (11) 4637-5100 < Enviar mail >
<
Visitar Web > Av. Gaona 3561
Ciudad de Buenos Aires
la empresa elegida por Tajima, Juki,  Janome, Pulse, Siruba, Sunstar, Taking, Seit Electrónica, Madeira y Schmetz para representar a sus compañías en nuestro país. La calidad, el servicio, la seriedad, la confianza y la cordialidad son los pilares fundamentales de nuestra filosofía de trabajo.


Temco Argentina
Tel.:  (11) 4674-2900 < Enviar mail  >
< Visitar Web >,Av. Juan Bautista Alberdi 4452
Ciudad de Buenos Aires
Temco Argentina es una empresa con 20 años de experiencia, dedicada a la comercialización y servicio de la tecnología de tejido de punto Shima Seiki para Argentina y Uruguay


Listado Completo de Proveedores del Rubro Maquinas Textiles:

          

Empresa Acceso
Azzano Srl www.azzanosrl.com.ar
Bald Design www.balddesign.com.ar
Besewi www.besewi.com.ar
Blanca Press www.blancapress.com.ar
C&C Asesoria CAD CAM www.cycasesores.com.ar
Casa Gonzalez www.casagonzalez.com.ar
Dimatex www.dimatex.com.ar
Donomaq www.donomaq.com
EPI S.R.L www.epi.com.ar
Impronta Publicidad www.improntapublicidad.com
Indelos www.indelos.com
Indelos S.A. www.indelos.com
Lobotex www.labotex.com.ar
Machinetex S.R.L. www.zazulie.com.ar
Mapeko SRL www.mapeko.com.ar
Maquineria Rosario www.maquineriarosario.com.ar
Martin Industrias www.martinindustrias.com.ar
Militello Srl www.militellosrl.com.ar
Pampa Kraft www.pampakraft.com.ar
Probelt www.probelt.com.ar
Quimica Celta www.quimicascelta.com.ar
RAP – Raul A.Porporato www.raulporporato.com.ar
Repartex www.repartex.com.ar
Rimatex www.rimatex.com.ar
Rommel Talleres Metalurgicos S.A. www.rommel.com.ar
Temco Argentina www.temco.com.ar