65 – Servicios Productivos (Talleres)

      Emitex 2019          Laboratorio Ensayos Textiles     Cortemax

Rubro 65 – Servicios Productivos (Talleres)

          


Proveedores Destacados en el Rubro Servicios Productivos (Talleres):

Bella Stampa
Tel.: (11) 4756-3545 < Enviar mail >
<
Visitar Web > Mariano Pelliza 4255,
(CP 1605) Munro, Provincia de Buenos Aires- Argentina

Proveemos servicio de estampado por sublimación digital en rollos de ancho máximo 1,60 mts y por piezas, con la mejor tecnología disponible e insumos de la más alta calidad. Colores brillantes y la mejor definición. Sin mínimo de metros.


Cortemax SA
(11) 4755 – 0858 < Enviar mail >
<
Visitar Web Calle 24 República de Israel 3461/65
San Martin, Provincia de Buenos Aires
Líder en servicio de Corte, Cintas Al Bíes Al Hilo, Cintas Planchadas, Troquelado en Forma, Servicio de Corte para Insumos en Hospitalarios, Venta de telas no tejidas, entretelas y polamidas, Corte de vivos a medida para la indumentaria en General


Hijos de Prada
(11) 4862 – 1215 < Enviar mail >
<
Visitar We >
Nos dedicamos al diseño, moldería y producto terminado de trajes de baño y todo tipo de indumentaria de lycra. Somos una empresa con personal joven, dinámico e innovador que se especializa en el desarrollo integral de trajes de baño con clientes en Argentina y en el exterior (Chile, EEUU, Países Bajos, España, Mexico). Generando relaciones a largo plazo con nuestros clientes y proveedores.


Shitsuke laboratorio Textil
Tel.: (2323)43-5565 < Enviar mail >
<
Visitar Web > Carlos Pellegrini  460
(B6702LVJ) Luján – Pcia. Buenos Aires – Argentina

La mejor y mas rápida solución para cumplimentar con todos los requisitos solicitados por la Res. 404 de la Secretaría de Comercio para los productos Textiles y de Calzados.


Tag Print
Tel.: (11) 155 478-9225 < Enviar mail  >
< Visitar Web > Justo Antonio Suarez 7281
Mataderos – C.A.B.A.
Sublimación de Cintas & Elásticos, Sublimación de Tela, Cintas & Elásticos Estampados, Etiquetas de Talle, Etiquetas Bordadas, Carretes Sublimados


Tejidos Krupnik
(11) 4861-7246 / 4867-3332 <
Enviar mail >
<
Visitar Web > Guardia Vieja 4345
C1192AAU, Ciudad Autónoma de Buenos Aires Cuellos, Puños y Cinturas.Atención inmediata y rápida entrega en todo el país. Producción flexible para grandes y pequeños cortes.Más de 60 años de experiencia.


Listado Completo de Proveedores de Servicios Productivos (Talleres)

          

Empresa Acceso
Actitude S.A www.facebook.com/areavestidos
Agustina Dominguez SRL www.agustinadominguez.comar
Arje Asesorias www.arjeasesoria.blogspot.com.ar
Botonera Dambo www.botoneradambo.con.ar
Brenner www.brenner.com.ar
Conexion Textilar https://www.instagram.com/conexiontextilar
dibor www.dibor.com.ar
DTG Algodon www.estampadotextil.com.ar
Efe Jeans www.efejeans.com.ar
Filete SRL www.filetesrl.com.ar
Fuku Uniform www.fukuuniform.com
Guido Ferrero www.imagendemarca.com.ar
Highland textil peru sac Www.highlandtc.com
Hijos de Prada www.hijosdeprada.com
Impronta Publicidad www.improntapublicidad.com
Industrias Seatle www.industriasseatle.com.ar
Jstudio www.behance.net
López Liliana www.lopezliliana.com.ar
Martin Villalba www.duckhead.com.ar
Printa Digital www.printadigital.com.ar
RIGRA www.rigra.com.ar
SAN HUBERTO www.sanhuberto.webs.com
SANTEX www.labash.com.ar
Serigrafia y Arte www.serigrafiayarte.com.ar
Tag Print www.tagprint.com.ar
Taller de Corte María www.eltallerdeanamaria.blogspot.com.ar
Taller de MTD www.lajuanita.org.ar
Taller Norte www.tallernorte.com
Tecnicas y Gofrado www.tecnicasygofrado.com
Trama Uniformes www.tramauniformes.com.ar
Vinilplata www.vinilplata.com.ar