65 – Servicios Productivos (Talleres)

Rubro 65 – Servicios Productivos (Talleres)

Click aquí para enviar una consulta a todas las empresas del rubro
Click aquí para sumar una empresa a la Guía de Proveedores

Proveedores Destacados

Bella Stampa
Tel.: (351) 474-3089
Dirección: Jujuy 2885 – Alta Córdoba – Ciudad de Córdoba

Proveemos servicio de estampado por sublimación digital en rollos de ancho máximo 1,60 mts y por piezas, con la mejor tecnología disponible e insumos de la más alta calidad. Colores brillantes y la mejor definición. Sin mínimo de metros.

Cortemax SA
Tel.: (11) 4755-0858
Dirección: Calle 24 República de Israel 3461/65
San Martin, Provincia de Buenos Aires

Líder en servicio de Corte, Cintas Al Bíes Al Hilo, Cintas Planchadas, Troquelado en Forma, Servicio de Corte para Insumos en Hospitalarios, Venta de telas no tejidas, entretelas y polamidas, Corte de vivos a medida para la indumentaria en General

Hijos de Prada
Tel.: (11) 4862 – 1215

Nos dedicamos al diseño, moldería y producto terminado de trajes de baño y todo tipo de indumentaria de lycra. Somos una empresa con personal joven, dinámico e innovador que se especializa en el desarrollo integral de trajes de baño con clientes en Argentina y en el exterior (Chile, EEUU, Países Bajos, España, Mexico). Generando relaciones a largo plazo con nuestros clientes y proveedores.

Shitsuke laboratorio Textil
Tel.: (2323) 43-5565
Carlos Pellegrini  460
6702 – Luján – Pcia. Buenos Aires – Argentina

La mejor y mas rápida solución para cumplimentar con todos los requisitos solicitados por la Res. 404 de la Secretaría de Comercio para los productos Textiles y de Calzados

Tag Print
Tel.: (11) 5478-9225
Dirección: Av. Escalada 1843
C.A.B.A.

Sublimación de Cintas & Elásticos, Sublimación de Tela, Cintas & Elásticos Estampados, Etiquetas de Talle, Etiquetas Bordadas, Carretes Sublimados.

Tejidos Krupnik
Tel.: (11) 4861-7246 / (11) 4867-3332
Dirección: Guardia Vieja 4345, Almagro,
CABA, Argentina.

Cuellos, Puños y Cinturas.Atención inmediata y rápida entrega en todo el país. Producción flexible para grandes y pequeños cortes.Más de 60 años de experiencia.

Destaque su EMPRESA 
Descripción de los productos y Servicios de su empresa Vea como aquí

Sume su empresa a Info Textil – El Diario on line de la Industria Textil e Indumentaria

Listado Completo de Proveedores de Servicios Productivos (Talleres)

Empresa Acceso
Actitude S.A www.facebook.com/areavestidos
Agustina Dominguez SRL www.agustinadominguez.comar
Arje Asesorias www.arjeasesoria.blogspot.com.ar
Botonera Dambo www.botoneradambo.con.ar
Brenner www.brenner.com.ar
Conexion Textilar https://www.instagram.com/conexiontextilar
dibor www.dibor.com.ar
DTG Algodon www.estampadotextil.com.ar
Efe Jeans www.efejeans.com.ar
Filete SRL www.filetesrl.com.ar
Fuku Uniform www.fukuuniform.com
Guido Ferrero www.imagendemarca.com.ar
Highland textil peru sac Www.highlandtc.com
Hijos de Prada www.hijosdeprada.com
Impronta Publicidad www.improntapublicidad.com
Industrias Seatle www.industriasseatle.com.ar
Jstudio www.behance.net
López Liliana www.lopezliliana.com.ar
Martin Villalba www.duckhead.com.ar
Printa Digital www.printadigital.com.ar
RIGRA www.rigra.com.ar
SAN HUBERTO www.sanhuberto.webs.com
SANTEX www.labash.com.ar
Serigrafia y Arte www.serigrafiayarte.com.ar
Tag Print www.tagprint.com.ar
Taller de Corte María www.eltallerdeanamaria.blogspot.com.ar
Taller de MTD www.lajuanita.org.ar
Taller Norte www.tallernorte.com
Tecnicas y Gofrado www.tecnicasygofrado.com
Trama Uniformes www.tramauniformes.com.ar
Vinilplata www.vinilplata.com.ar